94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Сотрудники Carl’s Junior собираются провести митинг в Петербурге

26 января 2015 | 18:25

Уволенные из-за закрытия сети ресторанов Carl’s Junior сотрудники компании собираются провести в Петербурге митинг. Мероприятие планируют провести на площади Ленина в 15:00 7 февраля, сообщила «Диалогу» в понедельник экс-руководитель отдела обучения и развития персонала компании Светлана Дайбова.

«Основные требования: уволить всех по закону, по сокращению, в соответствии с Трудовым кодексом. Работодатель (компания «Яркая звезда», владеющая заведениями сети — ИА «Диалог») от всяческих комментариев отказывается. Насколько я знаю, их сейчас проверяет трудовая инспекция, но в документах, которые они предъявили, все «чисто», — рассказала собеседница агентства.

По словам Дайбовой, заявка на согласование мероприятия уже подана в Смольный. Организаторы планируют, что на митинг придет около шести сотен человек — именно столько сотрудников работало в компании в Петербурге.

Как сообщал ранее «Диалог», руководство сети Carl’s Junior объявило о закрытии ресторанов в Петербурге 12 января. Вскоре в СМИ появилась информация о том, что сотрудники компании жалуются на условия увольнения. Этими данным заинтересовалась прокуратура и начала проверку.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!