93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Киеву необходимо немедленно приступить к отводу войск из ДНР и ЛНР — МИД РФ

19 января 2015 | 15:40

МИД РоссииМинистерство иностранных дел российской федерации призвало Киев перейти к немедленному отводу своих войск с территории Донецкой и Луганской народных республик, согласно Минскому меморандуму. Об этом в понедельник сообщили в министерстве.

«Если Киев действительно искренне готов к взаимному с ополченцами отводу тяжелых вооружений в соответствии с параметрами такого отвода, зафиксированными в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 и подтвержденными в рабочем документе от 13 ноября 2014, то необходимо немедленно приступить к практическим действиям на месте, тем более что руководители ДНР и ЛНР уже поставили свои подписи под согласованным графиком», — пояснили в министерстве.

Так же в Министерстве подчеркивают, что украинским властям не стоит мешать процесс отвода войск с вопросами внешнеполитической риторики государства.

«Настоятельно рекомендуем украинской стороне не подменять профессиональную работу по деэскалации военной обстановки на Юго-Востоке внешнеполитической риторикой», — подчеркивают в ведомстве.

Как сообщал «Диалог» ранее, в воскресенье в Совете национальной безопасности Украины заявили о начале массированной операции по захвату территорий в Донецке. Власти Украины так же отвергли предложение Владимира Путина по отводу тяжелой артиллерии и продолжили военные операции на Донбассе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!