93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В ДНР заявили об обстрелах со стороны ВСУ

18 января 2015 | 13:57

Ополченцы Донецкой народной республики заявили об участившихся обстрелах со стороны вооруженных сил Украины. Об этом сообщили в Министерстве обороны ДНР в воскресенье.

«За эти сутки увеличились интенсивность артиллерийских обстрелов, провокаций со стороны ВСУ. Главная цель обстрелов – напугать нас, граждан ДНР и ЛНР, заставить сомневаться в своем выборе. До сих пор Киев не может смириться с мыслью, что Донбасс еще никто не ставил на колени, и никому поставить не дано», — рассказали в ведомстве.

В Минобороны также отметили, что в украинских СМИ целеноправленно «раскачивают информационную обстановку». Таким образом, по словам ополченцев, киевские власти хотят повергнуть жителей ДНР в панику. Представители ДНР также добавили, что Украины, как страны, больше не существует.

«Мы видим, как украинские СМИ целенаправленно раскачивают информационную обстановку. Они хотят повергнуть жителей ДНР в панику, дискредитировать образ ополченцев и государственной власти. И в то же время, хотят показать жителям других областей Украины, что сопротивление бесполезно, что все попытки отделения, инакомыслия жестоко пресекаются. Только есть одно НО….и самое важное но… Украины как страны больше нет», — сообщили в ДНР.

Ополчение ДНР и ЛНР, по словам представителей республик, превращается в победоносную армию, как и в годы Великой Отечественной войны. В Минобороны подтвердили, что армия ДНР не будет отступать.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!