92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Муниципальные депутаты просят разбить сквер в Шушарах

08 января 2015 | 15:59

Южно-Приморкский парк, скверДепутаты муниципального образования «Поселок Шушары» просят вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна разбить сквер в этом районе города. Они организовали сбор подписей под соответствующим письмом.

«Зимой можно думать не только о катках, но и о том, что в Шушарах до сих пор нет полноценных скверов и парков. К сожалению, все обещанные сроки прошли и, как мы понимаем, без нашей активной работы данная ситуация не изменится. В связи с этим, я вместе с коллегами по муниципалитету Ольгой Красновой и Романом Мойсеевым , а так же членом Общественного Совета посёлка Шушары Ольгой Мельниковой инициируем сбор подписей под письмом «строительному» вице-губернатору Санкт-Петербурга Марату Оганесяну за скорейшее создание сквера по адресу Санкт-Петербург, посёлок Шушары, Вишерская улица, участок 16, (юго-западнее дома 4, литера А по Окуловской улице)», — написал в группе «Шушары» «ВКонтакте» депутат Артемий Галицын.

Отметим, в письме подчеркивается, что на территории поселка нет ни одного парка или сквера. Депутаты просятт Оганесяна оказать содействие и выделить земельный участок под зеленую зону на Вишерской улице.

Добавим, активисты движения «Гражданин Пушкин» выразили непонимание, для чего нужен сбор подписей. Они посоветовали депутатам обратиться к коллеге Владимиру Бокову, который занимает должность заместителя директора «Дальпитерстрой». Именно эта организация, по сведениям активистов, владеет нужным участком.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!