93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Полицейский, изъявший паспорт у петербурженки, заявил, что не знает ее

22 декабря 2014 | 15:46

Участковый 29 отделения полиции Алексей Садель, который 12 декабря изъял паспорт у Екатерины Поповой в связи с задержанием по подозрению в краже, заявил, что не знает ее. Кроме того, по телефону полицейский сказал, что не собирается возвращать документ.

«Мы должны были встретиться в четверг, но Садель перестал брать трубку. Удалось дозвониться в субботу, и он сказал, что не знает меня и не брал мой паспорт. Я повторно пошла в РУВД Московского района, где мне сказали перестать писать бесполезные бумажки, и что я ничего не добьюсь», — рассказала ИА «Диалог» Попова.

Отметим, на прошлой неделе девушке позвонил Садель и попросил придти в участок из-за заявления против него. Однако Попова и полицейский так и не встретились.

Добавим, Попова написала заявление в Следственный комитет, прокуратуру и РУВД Московского района, а также обратилась к депутату петербургского ЗакСа от «Справедливой России» Алексею Ковалеву. Парламентарий в свою очередь отправил запрос прокурору города Сергею Литвиненко.

Как сообщал «Диалог» ранее, 12 декабря двое мужчин в штатском подошли к Поповой на Невском проспекте. Ее потребовали проехать с ними. В противном случае мужчины пообещали доставить девушку в отдел силой. В 29 отделении полиции Московского района Попову заставили расписаться на пустом листе под угрозой задержания на 30 дней и забрали ее паспорт. Выяснилось, что в полицию якобы обратилась компания «СушиМаркетВок», где девушка работала управляющей с августа по ноябрь. После увольнения Попова стала регулярно получать звонки от бывшего начальства с сообщениями о возрастающем долге.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!