93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Очередной гуманитарный конвой отправился из Ногинска в ДНР и ЛНР

18 декабря 2014 | 12:42

Гуманитарный конвой МЧС России отправился из подмосковного Ногинска в Ростовскую область, откуда машины поедут в Донецкую и Луганскую народные республики. В составе груза продукты питания и новогодние подарки для жителей ДНР и ЛНР.

«Сегодня в 6 часов утра из Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовскую область отправилась колонна гуманитарной помощи с продуктами питания и новогодними подарками для жителей Донецкой и Луганской областей. Десятая колонна с гуманитарной помощью будет сформирована в Ростовской области в Донском спасательном центре МЧС России, где к грузовым автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других регионов России», — рассказали в МЧС.

Отметим, всего в составе колонны будет более 170 автомобилей, которые перевезут свыше 1,4 тысяч тонн гуманитарной помощи. Среди них 470 тонн новогодних подарков, а также продукты питания, медикаменты и строительные материалы.

Как сообщал «Диалог» ранее, предыдущий девятый гумконвой отправился на Донбасс 9 декабря. С середины августа до настоящего времени колонны доставили жителям Луганской и Донецкой областей около 12 тысяч тонн помощи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!