94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Дмитрий Травин: Прогноз Путина о выходе из кризиса через два года реалистичен

18 декабря 2014 | 17:17

травинПрогноз президента России Владимира Путина о выходе из экономического кризиса реалистичен. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал экономист Дмитрий Травин.

«Это обнадеживает. Владимир Путин нам обещал, что через два года Россия снова выйдет в плюс. По словам президента, по итогам этого года рост ВВП составил 0,6%. И если страна после падения в следующем году снова выйдет в такой же плюс, то это уже будет стагнация. Такой прогноз реалистичен. В то же время, если говорить о мерах, которые Путин предложил для настоящего роста, мне они кажутся не очень убедительными», – пояснил эксперт.

По словам Травина, в заявлениях Владимира Путина не было ничего принципиально нового. Но яснее стала точка зрения президента на нынешнюю ситуацию. Это, по мнению эксперта, что ничего хорошего нас пока не ждет.

Как сообщал ранее «Диалог», президент России Владимир Путин уверен, что кризис в России продлится не более двух лет, а за это время экономика диверсифицируется. Об этом он заявил в ходе ежегодной пресс-конференции 18 декабря.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!