92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

За 2014 год Рособрнадзор лишил лицензии 317 вузов

15 декабря 2014 | 15:42

тотальный диктант, экзамен, студенты, егэ, образование, вузФедеральная служба России по надзору в сфере образования и науки за 2014 год лишила лицензий 317 высших учебных заведений по всей стране. Всего в Рособрнадзоре проверили 508 вузов.

«В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации Рособрнадзор в 2014 году проводит проверки 508 вузов и филиалов, рекомендованных по итогам мониторинга 2013 года к реорганизации, а также не принявших участие в мониторинге. Проведенные проверки подтверждают итоги мониторинга: в данных образовательных организациях выявлены многочисленные нарушения лицензионных требований, требований законодательства и качества образования», — рассказали в ведомстве.

Отметим, основными нарушениями в Рособрнадзоре назвали отсутствие документов, которое подтверждает наличие зданий, специально оборудованных помещений, санитарно-эпидемеологических заключений, локальных актов образовательных организаций. Также вузы лишали лицензий из-за нарушений в изданных правилах приема, порядке приема преподавателей на работу, правилах оказания платных услуг, нарушениях в учебно-методической документации, не соответствию нагрузки требованиям госстандартов или нарушении порядка выдачи документов.

Добавим, всего в ведомстве составили 736 протоколов об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов составила более 15 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!