92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Петербургский Фонд капремонта будет сотрудничать с «Банком Москвы»

05 декабря 2014 | 18:41

Фонд-оператор капремонта многоквартирных домов в Петербурге будет сотрудничать с «Банком Москвы». Кредитная организация стала победителем в двух тендерах — на право открытия и ведения счета Фонда и на аналогичные права по специальным счетам, выбор размещения которых собственники предоставили оператору. На этих счетах будут аккумулироваться средства плательщиков.

Отметим, за первый лот боролись 13 банков, за второй — 11.

«Окончательно к рассмотрению заявок было допущено 5 банков. Это — ВТБ, АК БАРС, Сбербанк, Банк Москвы, банк Россия. Лучшие условия Фонду были предложены «Банком Москвы», который по итогам всех конкурсных процедур был признан победителем. Что касается недопуска ряда банков, то в расчет брались, только очевидные, однозначные ошибки, которые не соответствуют норме Закона. Но даже если теоретически представить, что допущены были все и не один банк не сделал ошибку в документации, то по итогам тех условий, которые были предложены Фонду, победителем все равно остался бы «Банк Москвы», — сообщил в пятницу гендиректор Фонда Дмитрий Локтаев.

По данным пресс-службы Фонда, победителя выбирали по нескольким критериям — по стоимости открытия, обслуживания и проведения операций по счету, величине процентов на остатки по счету, а также по масштабам зоны охвата сети пунктов приема платежей. Кроме того, комиссия рассматривала финансовую устойчивость и платежеспособность претендентов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!