94.3$ 100.3€
-0.73 °С
Новости Все новости

Фонд капремонта реконструирует 40% домов в Петербурге с использованием проектной документации

27 ноября 2014 | 15:43

Фонд капремонта в Петербурга намерен отремонтировать около 40% домов в городе с использованием проектной документации. Для ее составления сотрудники организации совершили более 1300 выездов, а также обмеры и учет дефектов на объектах, сообщил журналистам глава Фонда Дмитрий Локтаев, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Порядка 40% домов будут отремонтированы с использованием проектной документации, мы заказали большое количество проектов — около 17000, такого еще не было. Проектное решение — это залог того, что сложные вещи не будут исполнять неквалифицированные рабочие на свой вкус. Это прогресс, но такой шаг дался нам непросто. Сейчас все эти проекты практически завершены, последние будут завершены в начале декабря», — пояснил он.

По словам Локтаева, в данное время идет сбор минимальных ежемесячных платежей, оплатить счета по которым большая часть людей может по новой строчке в квитанции ВЦКП. Остальные жители получают отдельную квитанцию «Петроэлекстросбыта». Как добавил руководитель Фонда, платить взнос необходимо, так как это в интересах самих жителей, и организация постарается убедить горожан в этом.

Напомним, краткосрочная программа капремонта текущего года завершена на 92%, работы окончены на 1711 объектах, в том числе на 362 крышах. В следующем году с участием денежных взносов жителей города будут отремонтированы 2256 многоквартирных домов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!