92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Гвинею из России отправили полевой госпиталь для лечения Эболы

16 ноября 2014 | 11:59

либерия, негры, эболаИз Сочи вылетели первые два самолета военно-транспортной авиации с полевым госпиталем и медикаментами для лечения лихорадки Эбола в Гвинейской республике. Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин министру обороны Сергею Шойгу.

«На борту военно-транспортных самолетов находится более 150 тонн медицинского и специального оборудования для развертывания госпиталя, включающее: приемно-диагностическое отделение, три инфекционных отделения, отделение реанимации и интенсивной терапии и специальные лаборатории диагностики», — рассказали в Минобороны в воскресенье.

Отметим, в госпитале смогут лечить 200 человек, инфицированных опасными вирусными заболеваниями. Также полевая больница поможет обеспечить жизнедеятельность больных в течение нахождения в карантине.

Добавим, также Россия отправила в Гвинею специальные автомобили для безопасной транспортировки больных из районов, охваченных лихорадкой. Также в составе груза находится три дезинфекционно-душевых комплекса, дистилляционная станция, анализаторы крови, 4 мобильные электростанции, специализированные полевые кухни, механизированная прачечная, а также современные медикаменты и инфузионные растворы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!