93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

В Петербурге уже отремонтировали почти 1700 домов за 4,8 млрд рублей

14 ноября 2014 | 16:14

В Петербурге капитально отремонтировали 1696 домов из 1777 запланированных в этом году. На эти работы Смольный уже потратил 4,891 млрд рублей, большая часть денег — около трех миллиардов — ушла на ремонт лифтов и лифтовых шахт. Соответствующее заявление в пятницу сделал глава Жилищного комитета Валерий Шиян, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Нам осталось хавершить работы на 77 объектах», — сказал чиновник.

По словам Шияна, перед комитетом стоит задача сделать так, чтобы все работы подрядчики закончили в срок. Для этого в ЖК составили график предоставления актов о выполнении контрактов.

«Кто не успеет до конца месяца предоставить документы по выполненным работам, рискует остаться без денег. И в следющем году оплата будет прозводиться только по решению суда. Средств в бюджете города на оплату работ 2014 года в 2015 году у Жилищного комитета не будет», — подчеркнул глава ведомства.

Как пояснил чиновник, аутсайдерами в реализации краткосрочной программы капремонта в 2014 году стали Центральный, Василеостровский и Петроградский районы. Зато в Пушкинском, Петродворцовом, Кронштадском, Красносельском и Красногвардейском, Кировском и Адмиралтейском районах работы завершены. Так, в Жилищный комитет уже предоствлены документы на оплату по 1418 зданиям.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!