92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Отмена закона об особом статусе Донбасса наносит ущерб минскому мирному процессу — ДНР и ЛНР

05 ноября 2014 | 10:42

александр захарченко игорь плотницкийВ Донецкой и Луганской народной республиках считают, что отмена украинскими властями закона об особом статусе Донбасса наносит серьезный ущерб минскому мирному процессу. Соответствующее совместное заявление распространили ДНР и ЛНР в среду.

«Отмена Киевом закона об особом статусе Донбасса наносит серьезный ущерб минскому мирному процессу. Вместо того, чтобы доработать его и принять в редакции, согласованной в ходе минских консультаций, Порошенко просто отменяет его, предлагая взамен какой-то другой, который не согласован с представителями Донбасса и который вообще никто не видел», — рассказали в республиках.

Представители ДНР и ЛНР также подтвердили свои официальные переговорные позиции, оглашенные в Минске. Однако обе республики отказались действовать на основании документа, из которого «Порошенко изъял принципиально важные пункты».

Как сообщал «Диалог» ранее, президент Украины Петр Порошенко предложил отменить закон об особом статусе Донбасса. Соответствующее решение глава государства принял после выборов, проведенных на Донбассе в воскресенье.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!