93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Треть россиян будет рада перейти на «зимнее» время — ВЦИОМ

24 октября 2014 | 14:14

часыБолее 30% россиян будут рады перевести стрелки часов назад. Такие данные показал опрос, проведенный в пятницу Всероссийским центром общественного мнения.

«Относительно того, по какой системе времени удобнее жить, единого мнения у наших сограждан пока не сложилось. Так, одна треть опрошенных (33%) отдает предпочтение «зимнему» времени. Перевести стрелки на час назад будут рады, в первую очередь, пожилые люди (42% старше 60 лет)», — сообщили социологи.

При этом, как отметили в ВЦИОМ, аналогичное количество опрошенных настаивают на прежней системе перевода (дважды в год). В свою очередь, поклонников «летнего» времени всего 19%, большинство из которых — молодые люди до 24 лет.

В целом, около 39% респондентов относятся положительно к закону о «зимнем» времени». Из них треть объяснили свою позицию тем, что «по утрам теперь будет светлее, а засыпать станет проще». Однако 17% россиян уже привыкли вставать и ложиться в существующем режиме.

Как сообщал ранее «Диалог», документ о переводе стрелок на час назад подписал президент Владимир Путин. По «зимнему» времени Россия начнет жить 26 октября в 2 часа ночи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!