92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

Смольный не согласовал ежегодный Марш против ненависти

22 октября 2014 | 18:57

Демократический ПетербургАдминистрация Петербурга отказалась согласовывать маршруты, которые коалиция «Демократический Петербург» предложила для проведения Марша против ненависти, запланированного на 2 ноября. Как сообщили в организации, активисты намерены продолжать диалог с чиновниками.

«На состоявшемся во вторник вечером заседании оргкомитета Марша против ненависти было принято решение продолжить переговоры с комитетом по законности. Сегодня будет подано уточненное уведомление», — рассказали организаторы.

Новые варианты предполагают шествие от здания Биржи по Университетской набережной и Менделеевской линии, через площадь Сахарова обратно к зданию Биржи. Также протестующие рассматривают маршрут от станции «Василеостровская» по 7-й линии, Большому проспекту, до Университетской набережной и далее по Менделеевской линии до площади Сахарова.

Как сообщал ранее «Диалог», заявка на проведение Марша была отправлена в городское правительство на прошлой неделе. Представители «ДемПетербурга» предложили два маршрута: от станции метро «Спортивная» до площади Сахарова либо от той же станции до Троицкой площади. В свою очередь, Смольный предложил альтернативный вариант. который не устроил организаторов.

Напомним, Марш против ненависти проходит в северной столице ежегодно. В этот раз участники будут протестовать против насаждения ненависти со стороны государства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!