92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

К 100-летнему юбилею завод «Климов» открыл в Петербурге новое производство

20 октября 2014 | 17:20

Петербургский авиастроительный завод «Климов» запустил новый конструкторско-производственный комплекс на Заповедной улице. Торжественная церемония, приуроченная к 100-летию предприятия, состоялась в понедельник.

«За многие годы плодотворной работы «Климов» не раз доказал свое звание ведущего разработчика авиационных двигателей в стране. Мы знаем, что сегодня перед климовцами стоит серьезная государственная задача в рамках программы импортозамещения. И, несмотря на сложность этой задачи, ни у кого из нас не возникает сомнений, что вы достойно с ней справитесь», — отметил присутствовавший на открытии первый вице-губернатор города, исполняющий обязанности градоначальника Александр Говорунов.

Отметим, рядом с новыми корпусами завода открыли бюст основателю предприятия Владимиру Климову. К подножию памятника чиновники и руководители завода возложили цветы.

Как сообщал ранее «Диалог», два года назад КПК присвоили статус стратегического инвестпроекта. Новая производственная площадка обеспечит работой пять тысяч человек. В общей сложности в проект инвестировали порядка шести млрд рублей.

Напомним, ОАО «Климов» — одно из старейших российских авиастроительных предприятий. Завод разрабатывает, производит и обслуживает турбовальные двигатели для вертолетов, а также турбореактивные двигатели для истребительной авиации.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!