92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Петербургские «другороссы» подали заявку на октябрьскую «Стратегию-31»

17 октября 2014 | 18:21

стратегияПетербургское отделение незарегистрированной партии «Другая Россия» подало заявку в Смольный на согласование акции «Стратегия-31».  Помимо традиционного места проведения «Стратегии» — у Гостиного двора — организаторы акции предложили властям еще два варианта.

«В документе указаны три возможных места для проведения пикета численностью 100 человек — на площадке у Гостиного Двора (где Стратегия традиционно проходит в течение пяти лет каждое 31 число), а также на углу Невского проспекта и Малой Садовой либо Малой Конюшенной улицы», — сообщили в пятницу в пресс-службе партии.

Основным требованием активисты объявили поддержку «Новороссии» и требование признания российскими властями Донецкой и Луганской народных республик в Украине.

Как сообщал ранее «Диалог», в последние несколько раз петербургские «другороссы» пытались согласовать свою акцию — которая в течение долгого времени проводилась без санкции властей. Однако в Смольном им отвечали отказами.

Напомним, «Стратегия-31» проводится каждое 31-ое число. Акция посвящена 31-ой статье Конституции — о свободе митингов и собраний.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!