92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

В «Пулково» задержали бывшего чиновника администрации Приморского района

16 октября 2014 | 10:23

мусор, отходыВ Петербургском аэропорту «Пулково» задержали бывшего чиновника администрации Приморского района, объявленного в федеральный розыск. Об этом сообщили в Следственном комитете России в четверг.

«В аэропорту «Пулково» города Санкт-Петербурга 14 октября задержан обвиняемый Виктор Быхов, находившийся в федеральном розыске с 24 июня 2013 года.», — рассказали в ведомстве.

Добавим, по версии следствия, начальник сектора экологии Быхов вместе с сообщниками готовил фиктивные акты выполненных работ и таким образом похищал бюджетные деньги.

Как сообщал «Диалог» ранее, виновными в совершении преступления признали Дмитрия Шилова, Василия Степушкина, Виктора Бугрия, Владимира Разуленко, Вадима Моисеева, Сергея Карстена, Татьяну Кольцову, а также депутата муниципального образования «Округ Морской» Вадима Пичулина. По версии следствия, в 2012 году чиновники Приморского района заключили контракт на ликвидацию мусорных свалок с ООО «Темп». Сумма контракта составила 300 млн рублей, из которых 270 млн успели перечислить подрядчикам. Однако следователи полагают, что 174 млн рублей фактически были похищены, поскольку работы, на которые предназначались эти деньги, не выполнялись.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!