93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Полиция раскрыла серию квартирных краж на юго-западе Петербурга и в Ленобласти

09 октября 2014 | 13:52

ограбление, грабители, кражаСотрудники ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области раскрыли серию квартирных краж. По информации правоохранителей, речь идет более чем о 50 эпизодах на юго-западе северной столицы и в Ломоносовском районе ЛО.

«Сотрудниками угрозыска раскрыта серия квартирных краж (более 50 эпизодов), совершенных на территории Кировского, Красносельского, Петродворцового районов Петербурга, а также в Ломоносовском районе Ленинградской области», — сообщили в ведомстве в четверг.

По данным полиции, к преступлениям причастен 38-летний безработный мужчина. Его задержали в начале августа по подозрению в ограблении квартиры на Краснопутиловской улице, 18.

«В условиях содержания под стражей задержанный дополнительно изобличен в совершении еще 53 краж», — пояснили в Главке.

Как отметили в МВД, преступления подозреваемый совершал в течение четырех месяцев — с 6 июня по 24 сентября. При этом в ведомстве не уточнили, каким образом мужчина мог грабить квартиры после 8 августа — то есть после дня своего задержания.

По информации Главка, подозреваемый похищал из квартир не только деньги, но и ценные вещи. В общей сложности по всем эпизодам ущерб от его действий оценили в 1,8 млн рублей. Часть украденных предметов у мужчины нашли и изъяли.

Добавим, в отношении задержанного возбудили несколько уголовных дел о кражах. В настоящий момент подозреваемый содержится под стражей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!