Доля сжиженного природного газа на мировом рынке достигла 30% — Миллер
07 октября 2014 | 16:10Производство сжиженного природного газа на мировом рынке в долгосрочной перспективе не будет выше текущего показателя в 30%. Такой прогноз в рамках проходящего в Петербурге Газового форума сделал председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, передает корреспондент ИА «Диалог».
«Доля СПГ в среднесрочной и долгосрочной перспективе меняться не будет и останется на уровне 30%» , — подчеркнул Миллер.
По словам главы «Газпрома», глобального рынка газа не будет, как предполагалось ранее. Вместо этого продолжат развиваться крупные рынки в Северной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Европе. Миллер пояснил, что в настоящий момент все ранее разработанные прогнозы и стратегии развития газового рынка фактически не работают.
Напомним, во вторник в Петербурге состоялось открытие четвертого по счету Международного газового форума. На мероприятии обсудят тенденции рынков сбыта газового топлива и его применения в новых и традиционных отраслях промышленности и энергетики.