92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Пушкарские бани открылись после реконструкции

06 октября 2014 | 19:12

пушкарские баниПосле шестилетней реконструкции на Большой Пушкарской улице вновь открылись для посетителей Пушкарские бани. Теперь комплекс входит в состав бизнес-центра.

«Открытие Пушкарских бань после реконструкции имеет огромное значение для района. В исторической части города, где еще остаются коммунальные квартиры и квартиры, не оборудованные ванными комнатами, общественные бани очень востребованы жителями. Баня на Большой Пушкарской – современный объект, где посетители будут чувствовать себя комфортно. Для отдельных категорий граждан – пенсионеров, ветеранов, инвалидов – здесь установлены специальные льготные цены посещения», — отметил присутствовавший на церемонии открытия спикер петербургского ЗакСобрания Вячеслав Макаров.

Отметим, бани расположены на первом этаже бизнес-центра и занимают площадь в 730 квадратных метров. Единовременно в комплексе могут помыться сто человек. Льготники могут воспользоваться баней за 30 рублей.

Как сообщал ранее «Диалог», минувшем летом прокуратура выяснила, что реконструкция банного комплекса проходит с нарушениями. В том числе, баня не была оборудована системами гидроизоляции и водоотведения. Однако после привлечения к проблеме властей, застройщик устранил нарушения и завершил реконструкцию по существующим нормативам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!