91.8$ 98€
15.91 °С
Новости Все новости

Примерную стоимость нового здания Музея Блокады Ленинграда оценили в 3,6 млрд рублей

03 октября 2014 | 14:39

Приблизительную стоимость строительства нового здания Музея обороны и блокады Ленинграда оценили в 3,6 млрд рублей. Об этом журналистам в пятницу рассказал вице-губернатор Василий Кичеджи, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы с комитетом по строительству рассматривали различные варианты будущего строительства и, так как всегда всех интерсует вопрос финансирования, могу сказать о том, что примерная стоимость финансирования такого нового музея вместе с оборудованием может обойтись в 3,6 млрд рублей», — сказал чиновник.

По его словам, Минкульт уже заявил о готовности выделить 1,7 млрд рублей на работы. Помимо этого, власти рассматривают три варианта размещения экспозиции. Это участок на территории Московского парка Победы, а также место рядом с СКК на углу улицы Бассейной и проспекта Гагарина. Вдобавок, есть подходящий отрезок земли неподалеку от Пискаревского мемориального кладбища.

Кичеджи добавил, что площадку выберут к декабрю, в конце года и объявят конкурс на проектирование.

Напомним, с идеей организации нового музея, посвященного обороне и блокаде Ленинграда, в конце лета к президенту Владимиру Путину обратился губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Глава государства одобрил инициативу градоначальника.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!