92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Смольный прогнозирует рост производства инновационной продукции в 2015-2016 годах

29 сентября 2014 | 14:57

??????, ?????-?????????. ?? ??????: ?????? ???????, ???????????? ???????? ?? ???????????? ???????? ? ?????????? ?????-??????????.Петербургские чиновники прогнозируют рост выпуска инновационной продукции в ближайшие два года. Об этом журналистам в понедельник заявил глава городского комитета по промышленной политике Максим Мейксин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В 2014 году мы не увидим существенных изменений. Думаю, 2015 и 2016 годы должны стать показательными. Ведь нельзя организовать производство моментально», — подчеркнул председатель ведомства.

По словам Мейксина, в ближайшие годы доля участия в валовом региональном продукте «экономики знаний» вряд ли превысит отметку в 12-18%. Чтобы достичь больших результатов, нужно серьезно работать, добавил чиновник.

Добавим, в последние три года в петербургские власти делают упор на развитие в будущем «экономики знаний» в петербургской промышленности. По этому поводу неоднократно высказывался губернатор Георгий Полтавченко. Так, он убежден, что к 2030 году уровень «умной экономики» в ВРП должен достичь 30%.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!