93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Не все госпрограммы отвечают целям и задачам развития регионов – Голикова

16 сентября 2014 | 17:42

Контрольные мероприятия Счетной палаты показали, что некоторые госпрограммы не отвечают целям и задачам развития регионов. Это касается дальневосточной, северокавказской и калининградской программ. Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказала председатель ведомства Татьяна Голикова.

«Достаточно сказать, что, по состоянию на первое июля 2014 года, дальневосточная программа внутри всех расходов исполнена на 1,6 процента. Наверное, это в сегодняшних условиях выглядит не очень прилично, когда денег вполне достаточно, чтобы решать те амбициозные задачи, которые поставлены», — сказала Голикова.

Также она добавила, что программы по развитию сельского хозяйства, инновационной экономики, рыбохозяйственного комплекса и промышленности, в том числе и фармацевтической, должны быть переструктурированы. По ее мнению, они должны учитывать секторальные санкции.

В противном случае, по словам Голиковой, импортозамещения не произойдет. Председатель СП также отметила, что сейчас правительство занимается корректировкой госпрограмм.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!