92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Деятельностью туроператора «Верса» заинтересовались следователи

16 сентября 2014 | 13:44

Петербургские следователи начали проверку туроператора «Верса», который накануне объявил о частичной приостановке работы. В деятельности фирмы ищут признаки мошенничества.

«По предварительным данным, осенью 2014 года граждане, оплатившие услуги туристической компании, не смогли ими воспользоваться, так как 15 сентября 2014 года ООО «Верса» объявило о приостановлении своей деятельности», — сообщили в ГСУ Следственного комитета по региону во вторник.

На данный момент следователи выясняют, сколько человек пострадало от действий туроператора, а также устанавливают сумму ущерба. По материалам проверки могут возбудить уголовное дело.

Как сообщал ранее «Диалог», «Верса» объявила о приостановке деятельности накануне вечером — но только в сфере международного выездного туризма. Туроператор продолжает принимать иностранцев в России и заниматься туристическими перевозками внутри страны. Отметим, по данным Ассоциации туроператоров России, на данный момент заграницей находятся порядка девяти тысяч клиентов «Версы».

Добавим, в настоящее время признаки мошенничества также ищут и в деятельности другой недавно прекратившей работу турфирмы — «Море Солнца». Кроме того, в отношении ряда туристических компаний уже возбудили уголовные дела — речь, в частности, идет о приостановивших деятельность туроператорах «Солвекс-турне» и «Атлас Трэвел».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!