92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

В Петербурге четверых членов избиркомов от «Яблока» удалили с участков

14 сентября 2014 | 15:50

партия ЯблокоЧетверых членов избирательных комиссий от партии «Яблоко» в Петербурге удалили с участков. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе партии.

«Формальной причиной отстранения названо якобы невыполнение требований комиссии — так называемых «актов о распределении обязанностей», которые появились сегодня утром. Согласно им, представителям оппозиции предписано не трогать бюллетени и списки избирателей, а помогать престарелым гражданам, ходить по домам с урной и контролировать работу видеокамеры», — рассказали в «Яблоке».

Также «яблочники» добавили, что подобные акты — грубое нарушение закона, поскольку таким образом не соблюдается равенство членов комиссии.

Отметим, одного из удаленных членов избиркома Игоря Кузнецова задержала полиция в УИК №566 на улице Фаворского, 16. Еще трех представителей «Яблока» — Антона Гордюка в УИК №568 на улице Бутлерова, 22, Галину Левчун в УИК №557 на проспекте Науки, 24 и Валентину Барляеву в УИК №449 на улице Черкасова, 4 отстранили от работы.

Напомним, сегодня в Петербурге проходят выборы губернатора и муниципальных депутатов. В градоначальники баллотируются пятеро: Тахир Бикбаев от партии «Зеленые», Ирина Иванова из КПРФ, Андрей Петров от «Родины», Георгий Полтавченко от «Единой России» и Константин Сухенко от ЛДПР.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!