94.1$ 100.5€
-0.78 °С

«Зенит» обыграл «Динамо» со счетом 3:2

13 сентября 2014 | 22:17

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл московский «Динамо» в матче седьмого тура Чемпионата России. Встреча команд состоялась на «Петровском» в субботу и завершилась со счетом 3:2.

Итоги матча прокомментировал главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш.

«Это была очень хорошая, но трудная игра, потому что обе команды хотели идти в атаку и забивать. Это была фантастическая игра для зрителей, поскольку всегда позитивно, когда оба соперника хотят выиграть», — сказал он.

Добавим, первый гол в игре, на 18-ой минуте, забил футболист «Динамо» Матье Вальбуэна. Спустя десять минут его одноклубник Дуглас Тейшейра «помог» «Зениту», отправив мяч в собственные ворота. На 40-ой минуте встречи гол «динамовцам» забил Андрей Аршавин.

Во втором тайме большую часть времени ни одна из команд не могла поразить ворота соперника. Однако на 82-ой минуте мяч сине-бело-голубым забил Кристофер Самба, ненадолго сравняв счет. Победный гол «Зенита» забил Игорь Смольников — на 89-ой минуте матча.

Отметим, с начала нового сезона Чемпионата России «Зенит» не проиграл и не сыграл вничью ни одного матча — все встречи в рамках турнира заканчивались выигрышем сине-бело-голубых. Таким образом, команда повторила рекорд казанского «Рубина» 2008 года — стартовав в ЧР с семи побед.