92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Путин в четверг отправится в Душанбе на саммит ШОС

08 сентября 2014 | 17:59

Президент России Владимир Путин в четверг, 11 сентября, отправится Душанбе. Там российский лидер пробудет два дня на саммите стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

«Основное внимание будет уделено вопросам наращивания взаимодействия в рамках организации и укрепления её роли в мире. Повесткой дня предусмотрено обсуждение актуальных международных и региональных проблем. По итогам встречи планируется подписание пакета документов, включая Душанбинскую декларацию», — сообщили в понедельник в пресс-службе Кремля.

Планируется, что в рамках саммита Путин проведет ряд личных встреч. По итогам двух дней работы председательство в ШОС примет Россия.

Напомним, ШОС была создана летом 2001 года. Целью организации является сотрудничество государств-участников в различных областях: политической, торговой, культурной и других. В ШОС входят страны азиатского региона: Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан и Россия, наблюдателями при организации являются Индия, Иран, Монголия и Пакистан.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!