92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Медведев заявил о возможном возврате к лицензированию туроператоров

03 сентября 2014 | 16:54

Дмитрий Медведев, фото с официального сайтаПремьер-министр Дмитрий Медведев не исключает того, что из-за сложившейся ситуации на российском туристическом рынке правительство может расширить список требований к операторам. В частности, к ним могут вновь применить процедуру лицензирования.

«Надо ещё раз внимательно проанализировать, какие требования сегодня предъявляются к тем, кто выходит на рынок туристических услуг. Нужно понять, как лучше оформить этот выход, при помощи какого правового и организационного инструментария. Можно рассмотреть разные варианты, готов к тому, чтобы это обсудить, – от обязательного характера реестра туроператоров до прямого лицензирования, от которого мы какое-то время назад отказались», — заявил глава кабмина в среду.

Кроме того, по мнению Медведева, необходимо усовершенствовать систему страхования туристов. Как полагает премьер, на данный момент полис выезжающих за границу людей не может покрыть все возможные риски.

Как сообщал ранее «Диалог», летом этого года о банкротстве объявили более десяти турфирм. Среди них — «Нева», «Роза ветров Мир», «Экспо-тур», «Лабиринт», «Нордик стар», «Идеал-тур» и другие. Как полагают следователи, некоторые из них замешаны в финансовых махинациях.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!