94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В Петербурге открылась первая очередь Пискаревской развязки

29 августа 2014 | 16:31

строительство дорог, фото dvor-na.ruВ северной столице открылась первая очередь транспортной развязки на пересечении проспектов Пискаревского и Непокоренных. В церемонии приняли участие врио губернатора города Георгий Полтавченко и вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, передает корреспондент ИА «Диалог».

Отметим, последний рассказал исполняющему обязанности градоначальника о ходе работ по строительству объекта. По его словам, проект планируется реализовать в конце осени.

«Работы на развязке идут с опережением графика. В связи с этим, в конце ноября 2014 года планируется открытие второй очереди объекта», — пояснил чиновник.

Теперь движение осуществляется по проспектам Непокоренных на Шафировскому в сторону КАД. Также был открыт съезд №7 с Пискаревского проспекта на транспортную развязку и трамвайное движение по проспекту Непокоренных.

Как сообщал «Диалог» ранее, строительные работы на развязке ведутся с января прошлого года. Подрядчиком выступает компания «Мостостроительный трест №6». Стоимость контракта составляет 2,96 млрд рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!