94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

Владимир Горбач: Переговоры Путина и Порошенко оказались безуспешными

27 августа 2014 | 19:33

горбачДвусторонняя встреча российского лидера Владимира Путина и украинского президента Петра Порошенко не увенчалась успехом, фактически провалившись. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал украинский политолог Владимир Горбач.

«Поскольку никакого документа по итогам встречи не было подписано, договаривающиеся стороны не устроили совместной пресс-конференции, откомментировав все вразнобой, то я делаю вывод о том, что встреча успеха не достигла. Это случилось, считаю, из-за позиции российской стороны, которая три года подряд устами президента повторяет одно и то же, что договор Украины и ЕС об ассоциации каким-то образом касается РФ. Не касается он Российской Федерации. Суть конфликта не в экономике и не в торговле между ЕС и Украиной. Из-за таких вещей войны не ведут, а между Россией и Украиной идет война», — заявил Горбач.

Как сообщал ранее «Диалог», накануне в Минске Порошенко и Путин впервые поговорили вдвоем за закрытыми дверями. Результатом разговора стало совместное решение возобновить переговоры по поставкам российского газа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!