93.3$ 99.6€
1.44 °С
Новости Все новости

Петербуржца приговорили к трем годам колонии за торговлю марихуаной через «окошко»

25 августа 2014 | 18:29

наркотики, марихуанаЖитель Петербурга получил более трех лет колонии общего режима за торговлю марихуаной «необычным способом». По данным городской прокуратуры, мужчина распространял наркотик через «окошко» между лотками с овощами и фруктами в торговом павильоне на проспекте Ударников.

«Это окошко полностью исключало визуальный контакт покупателя и продавца. Таким способом Соколов под видом курительной смеси продавал наркотическое средство — марихуану. Лицо, желавшее приобрести наркотик, помещало в окошко деньги, после чего злоумышленник передавал заранее расфасованную в цветные полиэтиленовые пакетики смесь, содержащую марихуану», — пояснили в надзорном ведомстве.

Отметим, осужденного Максима Соколова поймали с поличным во время проведения следственного эксперимента в мае прошлого года. Тогда он продал женщине два пакетика марихуаны за 1000 рублей. При этом он отказывался признавать свою вину в течение долгого времени. Однако сторона обвинения, исходя из того, что Соколов был наркоманом и имел опыт в торговле наркотиками, сделала вывод, что обвиняемый не мог не знать «об истинном назначении дурманящей травы».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!