92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

На президентских выборах в Абхазии побеждает Рауль Хаджимба — ЦИК

25 августа 2014 | 10:58

выборы анкета голосование бюллетеньНа президентских выборах в Абхазии, по предварительным данным, побеждает кандидат от оппозиции Рауль Хаджимба. Он набрал чуть более 50% голосов.

«По результатам выборов, которые прошли 24 августа, наибольшее количество голосов набрал Хаджимба Рауль, это 50 тысяч 494 голоса, что составляет 50,57%», — цитирует РИА Новости главу центризбиркома Абхазии Батала Табарагуа.

Также, по данным центральной избирательной комиссии страны, другие претенденты на пост главы государства идут с большим отрывом от Хаджимбы. Так, врио руководителя службы бузопасности Абхазии Аслан Бжания уже набрал почти 36% голосов, его коллега из Минобороны Мираб Кишмария — около 7%. В свою очередь, бывший глава министерства внутренних дел республики Леонид Дзапшба вызывает доверие у 3,4% избирателей.

Отметим, явка на выборах в республике составила около 70%. При этом галочку в графе «против всех» поставили только 1,8% граждан. Отметим, по данным СМИ, Евросоюз не намерен признавать выборы в Абхазии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!