93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

Петербурженка-владелица 60-ти кошек довела сына до самоубийства — СК

21 августа 2014 | 20:27

кошкиВ Петербурге 43-летнюю владелицу шести десятков кошек и четырех собак подозревают в доведении до самоубийства 16-летнего сына. По данным следователей, женщина, несмотря на просьбы подростка, вынуждала его жить в антисанитарных условиях — и, не выдержав, юноша выбросился из окна. Инцидент произошел в начале августа, тогда погибшего нашли под окнами его дома на улице Руставели.

«Подозреваемая, пренебрегая нуждами сына, вынуждала его проживать в антисанитарных условиях, так как в квартире, где проживал подросток, содержалось не менее 60 кошек и 4 собаки. На этой почве между сыном и матерью многократно возникали конфликты, во время которых погибший неоднократно высказывал мысли о суициде. 1 августа 2014 года мальчик в очередной раз высказал матери просьбу привести квартиру в состояние, пригодное для проживания. Женщина данную просьбу проигнорировала, в результате чего мальчик совершил самоубийство», — рассказали в четверг в ГСУ Следственного комитета по региону.

Все обстоятельства случившегося выясняются. В ближайшее время следователи планируют предъявить матери погибшего официальное обвинение и избрать ей меру пресечения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!