93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Удальцова и Развозжаева приговорили к 4,6 годам колонии

24 июля 2014 | 22:22

Оппозиционеров Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева приговорили к 4,6 годам колонии общего режима по обвинению в организации массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади Москвы. Такое решение в четверг вынес Московский городской суд.

«Это был не суд, а политическая расправа. Но мы не отступим и не сдадимся!», — заявил после оглашения приговора Удальцов.

Он добавил, что в течение 10 дней намерен направить в Верховный суд апелляцию на судебное решение. Кроме того, в знак несогласия с приговором Удальцов объявил бессрочную голодовку в СИЗО.

Как сообщал ранее «Диалог», о том, что суд признал Развозжаева и Удальцова виновными стало известно около 13:30. Таким образом, судья Александр Замашнюк зачитывал приговор почти девять часов.

Напомним, дело в отношении Удальцова и Развозжаева завели по материалам фильма «Анатомия протеста-2». По версии следствия, оппозиционеры организовали массовые беспорядки на Болотной площади, а также собирались устроить государственный переворот. Все это, уверены следователи, было сделано на деньги грузинских политиков. Оппозиция считает дело политическим.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!