92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Суд признал Удальцова и Развозжаева виновными в организации массовых беспорядков

24 июля 2014 | 13:30

Лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова и помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонида Развозжаева признали виновными в организации массовых беспорядков в Москве 6 мая 2012 года. Такое решение в четверг вынес Мосгорсуд.

«Судья: «…Лебедев получил у ресторана Макдональдс 20 тыс долл, на которые Удальцов планировал организовать госпереворот». Не суд, а цирк», — процитировал судью Александра Замашнюка в своем твиттере присутствующий на процессе оппозиционер Илья Яшин.

Какое наказание будет назначено обвиняемым, пока неизвестно: судья продолжает зачитывать приговор.

«Замашнюк утверждает, что Удальцов организовал массовые беспорядки тем, что разослал смс с приглашением принять участие в разрешенной акции», — сообщается в твиттере Удальцова.

Как сообщал ранее «Диалог», уголовное дело в отношении Развозжаева и Удальцова завели по материалам второй части фильма «Анатомия протеста». По версии следствия, оппозиционеры на деньги грузинских политиков пытались организовать массовые беспорядки в центре Москвы, а затем и государственный переворот. Оппозиция считает дело политически мотивированным.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!