93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

В Москве арестован третий фигурант дела об аварии в метро

23 июля 2014 | 09:33

тюрьма, решетка, судВ Москве арестовали третьего фигуранта дела об аварии в метрополитене на Арбатско-Покровской линии, которая произошла на прошлой неделе, Анатолия Круглова. Такое решение накануне вечером вынес Басманный суд столицы.

«Басманный районный суд города Москвы удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении директора по производству субподрядной организации ООО «Спецтехреконструкция» Анатолия Круглова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации метрополитена, повлекшее смерть двух и более лиц)», — сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

По версии следствия, Круглов, будучи ответственным за установку стрелочного механизма на перегоне «Парк Победы — Славянский бульвар», должным образом не проконтролировал работы на участке.

Ранее, под стражу также заключили дорожного мастера Валерия Башкатова и его помощника Юрия Гордова. Валерий Башкатов и сотрудник службы техподдержки — помощник мастера Юрий Гордов.

Как сообщал ранее «Диалог», в минувший вторник в подземке сошли с рельс три вагона электропоезда. В результате катастрофы погибли более 20 человек, а 150 получили ранения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!