93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

В Петербурге по решению УФАС отложен ремонт улиц Правды и Большой Московской

22 июля 2014 | 20:45

Две петербургских улицы отремонтируют позже намеченного срока. По данным УФАС, причиной для этого стала жалоба участника гостендера на неправильно составленную конкурсную документацию.

«Заявитель обжаловал некоторые положения конкурсной документации, которые, по его мнению, нарушают Закон о контрактной системе. В частности, в критерий оценки заявок: «Качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупки» заказчиком включен график производства работ и степень его проработки», — рассказали в надзорном ведомстве.

Как позже выяснили в УФАС, в документах не должно быть показателей, не имеющих отношения к качественным характеристикам проводимых работ.

Отметим, в итоге служба частично признала обоснованность заявления претендента на ремонт дорог. Составителям документации — сотрудникам «Дирекции транспортного строительства», подведомственной Смольному — предписали ее поправить. Теперь неясно, когда обе улицы будут отремонтированы и успеют ли подрядчики закончить работы в срок — до 30 сентября. Отметим, сумма контрактов на починку улиц Правды и Большой Московской составляет порядка 200 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!