92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В деле об аварии в московском метро появились еще два фигуранта — Маркин

22 июля 2014 | 12:58

В рамках расследования дела об аварии, которая произошла неделю назад в московской подземке, задержаны еще двое подозреваемых — замначальника дистанции капремонта службы пути Алексея Трофимова и директор по производству организации ООО «Спецтехреконструкция» Анатолий Круглов. Они отвечали за установку стрелочного механизма на соседнем перегоне, сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

«Круглов являлся ответственным за производство работ по врезке стрелочного перевода на перегоне станций «Парк Победы – Славянский бульвар», однако не осуществил надлежащего контроля. Трофимов, лично участвовавший в строительстве стрелочного перевода, как полагает следствие, допустил ненадлежащее закрепление остряка стрелки», — заявил он.

Как сообщал ранее «Диалог», в минувший вторник на участке Арбатско-Покровской линии три вагона электропоезда сошли с рельс. В результате аварии погибли 22 человека, более 150 получили травмы различной степени тяжести. В связи с этим мэр Москвы Сергей Собянин объявил 16 июля Днем траура, а также поручил своим подчиненным провести необходимую проверку обстоятельств случившегося.

Добавим, на данный момент в рамках производства задержаны четверо подозреваемых, в том числе, дорожный мастер и его помощник. По версии СК, из-за некачественных работ на соседнем участке, к которым они имеют непосредственное отношение, произошла катастрофа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!