92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Проектную документацию легкорельса до «Пулково» скорректируют

22 июля 2014 | 12:20

легкорельсовый трамвайСмольный счел необходимым скорректировать проектную документацию линии легкорельсового трамвая между аэропортом «Пулково» и станцией метро «Купчино». Как стало известно во вторник, 22 июля, соответствующий конкурс уже объявлен городской администрацией.

«Заявки на участие принимаются до 11 августа 2014 года, а конечный срок выполнения работ по актуализации проекта — 1 декабря 2014 года. К реализации проекта планируется привлечь инвестора на основе государственно-частного партнерства. Наибольший интерес к данному проекту проявляют европейские инвесторы, в частности итальянская компания «INC» и испанский строительный конгломерат «Acciona Ingenieria», — сообщила глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Чиновница подчеркнула, что линию ЛРТ необходимо запустить, поскольку пассажиропоток «Пулково» постоянно растет. По официальным данным, воздушные ворота Петербурга в год обслуживают порядка 17 млн человек. Планируется, что к 2039 году эта цифра составит 35 млн.

Как сообщал ранее «Диалог», изначально легкорельс планировали проложить от «Пулково» до Московского вокзала, однако впоследствии было решено провести линию только до Купчино. Длина ветки составит 11 км, а преодолевать это расстояние трамвай будет за 20 минут. Реализовать проект планируют к 2018 году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!