92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

На петербургскую «Стратегию-31» впервые за два года подали заявку в Смольный

22 июля 2014 | 16:08

стратегияПетербургские «другороссы» впервые за два года подали заявку городским властям на согласование «Стратегии-31». В региональном отделении незарегистрированной партии рассчитывают, что чиновники Смольного последуют примеру московских коллег и одобрят акцию.

«31 мая мэрия Москвы впервые согласовала проведение «Стратегии-31» на Триумфальной площади, согласована и июльская акция. Московские чиновники поступили разумно. Мы надеемся, что петербургские последуют их примеру. На Невском, согласно городскому закону, митинги устраивать нельзя, поэтому мы подали заявку на проведение пикетирования, и не возле выхода из метро, а на площадке по центру фасада «Гостиного Двора» (закон требует, чтобы от метро до места проведения акции было не меньше 50 метров). Мы со своей стороны проявили добрую волю, чтобы «легализовать» «Стратегию», теперь мяч на стороне Смольного», — заявил лидер петербургской «Другой России» Андрей Дмитриев.

Нацболы планируют получить одобрение властей на ближайшую «Стратегию» — 31 июля. Она будет посвящена событиям в Украине — а именно, необходимости поддержки самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Напомним, «Стратегию-31» в Петербурге проводят с января 2010 года. Как и московская, она посвящена 31-ой статье Конституции — о свободе собраний. С лета 2012-го акцию не согласовывали с властями — и ее участников каждый раз разгоняла полиция. Традиционное место проведения петербургской «Стратегии» — площадка перед Гостиным двором.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!