92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Горизбирком обнаружил наибольшее количество «дублирующих» подписей за Дмитриеву

18 июля 2014 | 13:40

Оксана ДмитриеваКандидат в губернаторы Петербурга Оксана Дмитриева больше остальных соперников принесла в Горизбирком подписи муниципалов, которые поддержали не только ее, но и других кандидатов. Об этом журналистам в пятницу заявил глава городской избирательной комиссии Алексей Пучнин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Ряд депутатов, которые отдали поддержку всем кандидатам, мы будем опрашивать. В системе ГАС «Выборы» мы обнаружили 6 «задвоенных» подписей. Это является нарушением сбора подписей каким-либо из штабов. Больше всего из у Оксаны Генриховны Дмитриевой, она или кто-то еще собирал подписи с депутатов, которые уже отдали свои голоса за других кандидатов», — сказал он.

Добавим, по словам Пучнина, накануне в избирком поступили по 163 подписи от пяти кандидатов. В свою очередь эсер сдала 111.

Напомним, решение о том, прошли ли кандидаты муниципальный фильтр, в городской избирательной комиссии примут до 26 июля. Тогда станет ясно, кто из них сможет дальше участвовать в борьбе за кресло градоначальника.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!