92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Оксана Дмитриева не прошла муниципальный фильтр

17 июля 2014 | 16:35

Кандидат от «Справедливой России» Оксана Дмитриева не смогла преодолеть муниципальный фильтр для участия в досрочных губернаторских выборах Петербурга. Ее кандидатуру поддержали лишь 111 муниципальных депутатов, еще несколько попросили не сдавать их подписи.

«В Горизбирком сдан комплект документов для регистрации — 111 подписей муниципальных депутатов, при этом еще 4 подписи не представлены в Горизбирком по просьбе муниципальных депутатов, которые просили представить их подписи, только в случае достижения необходимого для прохождения фильтра количества подписей — 156, поскольку опасались угроз давления и увольнения с работы», — пояснила Дмитриева.

Несмотря на неудачу ,  «эсер» поблагодарила всех муниципальных депутатов, которые отдали ей свои подписи. Также Дмитриева выразила свое убеждение по поводу массовых нарушений во время предвыборной гонки, обвинив в этом врио губернатора и кандидата от партии «Единая Россия» Георгия Полтавченко.

«Я полагаю, что избирательная кампания в Петербурге проходит с массовым нарушением избирательных прав граждан, основная стратегия г-на Полтавченко заключается в недопущении реальных конкурентов к регистрации за счет блокирования муниципального фильтра. Петербург лишают выбора, такая власть нелегитимна», — заключила она.

Как сообщал «Диалог» ранее, досрочные губернаторские выборы в Петербурге состоятся в день Единого голосования – 14 сентября. Для участия в них каждый кандидат от партии должен подать в городскую избирательную комиссию пакет документов для регистрации до 17 июля, а также предоставить 156 подписей муниципалов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!