93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

Лавленцев: Оплачивать «липовый» капремонт мы не будем

16 июля 2014 | 12:49

лавленцевБюджетные средства не будут выделяться на «липовый» капитальный ремонт городских домов. Такое заявление на заседании жилищного комитета сделал вице-губернатор Владимир Лавленцев, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Я категорически против того, чтобы раздавались авансы направо и налево. У нас госзаказчиками являются районы, с них ответственности никто не снимал. Все контракты должны быть оформлены в течение недели. Оплачивать невыполненые или некачественные работы мы не будем. Если бюджет не освоен — значит, пусть будет не освоен. Оплачивать «липовый» ремонт не станем», — подчеркнул чиновник.

Отметим, по словам главы регионального Фонда капремонта Дмитрия Локтаева, на многих участках работы еще ведутся, однако по документам они якобы закончены. При этом подрядчикам, которые уже выполнили обязательства, город должен около 3 млрд рублей.

Как пояснил глава жилкома Валерий Шиян, именно Фонд капремонта, которому были переданы документы, не вернул их назад. Однако Локтаев заявил, что в сданных ему бумагах немало ошибок, а выборочные проверки позволили обнаружить некорректные цифры. В свою очередь, Шиян пообещал пожаловаться врио губернатора Георгию Полтавченко на задержку документов Фондом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!