94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Лев Савулькин: Отсутствие «Театра Пугачевой» в Петербурге на городской экономике сильно не отразится

11 июля 2014 | 18:44

Лев СавулькинТот факт, что в Петербурге не смогут построить «Театр песни Аллы Пугачевой», на экономике города особо не скажется. Дело в том, что в Северной столице и так много различных инвестиционных проектов. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал экономист Лев Савулькин.

«Ничего страшного, в принципе, не произошло. Есть всякие проекты — одни лучше, другие хуже — если не все их удается реализовать — не страшно. Тем более, ситуация для бизнеса неблагоприятная, экономика в стагнации. Дело-то житейское. Это ведь в значительной мере коммерческий проект. Что касается затраченных инвестором денег, то изначально надо было понимать, что это издержки регулирования. Они всегда есть и будут. И эти деньги у Смольного инвестор вполне может отсудить», — пояснил эксперт.

Напомним, в пятницу стало известно, что «Театр Пугачевой», который должен был стать культурно-деловым центром, в Петербурге возвести не смогут. Компания-инвестор намерена судиться со Смольным и взыскать с чиновников уже вложенные в проект деньги. Отметим, несколько лет назад для возведения здания бизнесменам выделили участок, однако позже выяснилось, что он уже был предназначен для автомагистрали.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!