93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

В центре реабилитации инвалидов на улице Карпинского открылся спортивный корпус

09 июля 2014 | 18:30

Спортивный корпус с двумя бассейнами и тренажерным залом начал работать при центре реабилитации инвалидов на улице Карпинского, 38 в Петербурге. На церемонию открытия комплекса приехали врио губернатора города Георгий Полтавченко и спикер регионального ЗакСобрания Вячеслав Макаров. 

Представители власти осмотрели корпус, а также пообщались с клиентами реабилитационного центра.

«Это одна из составляющих той большой работы, которую мы сегодня проводим для создания комфортной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Открытие подобных комплексов способствует тому, чтобы в дальнейшем как можно больше людей могли заниматься спортом и раскрывать свои способности», – отметил Полтавченко.

Отметим, оба бассейна — большой и малый — оборудованы специальными подъемниками для безопасного спуска в воду. Гимнастические залы и инвентарь рассчитаны как на взрослых, так и на детей.

В ходе визита в центр Полтавченко подчеркнул, что подобные корпуса должны вскоре появиться и в других районах города. Он сообщил, что в планах властей создать общегородской оздоровительный центр для людей с ограниченными возможностями — как для повседневных занятий, так и для соревнований.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!