93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Лидер «кущевской» банды Сергей Цапок скончался в СИЗО

07 июля 2014 | 14:47

Лидер преступной группировки, орудовавшей в станице Кущевская Краснодарского края более десяти лет, Сергей Цапок скончался в понедельник в СИЗО. Об этом сообщили в ГСУ Следственного комитета России по региону.

По информации ведомства, мужчина почувствовал себя плохо в субботу и его доставили в одну из городских больниц. Врачи зафиксировали у него инсульт. Затем его перевели в медицинскую часть СИЗО.

«В ночь на 7 июля в ходе обхода врач обнаружил лежащего на кровати в естественной позе мужчину, который к тому моменту уже не подавал признаков жизни. При осмотре тела насильственных повреждений не обнаружено», — рассказали в ведомстве.

Чтобы выяснить причину смерти Цапка назначена судмедэкспертиза. Кроме того, следователи начали проверку деятельности медперсонала, бывшего при заключенном в последние дни. По итогам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по факту гибели Цапка.

Как сообщал ранее «Диалог», минувшей осенью Цапка и пятерых его подельников осудили за серию убийств и других преступлений. Лидера банды и еще двоих человек приговорили к пожизненному заключению, другим дали по 19-20 лет тюрьмы. В СИЗО Цапок находился в связи с обжалованием обвинительного приговора.

Напомним, по данным следствия в период между 1998 и 2010 годами «кущевская» банда лишила жизни по меньшей мере 12 человек. Жертвами преступной группы были не только взрослые, но и дети.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!