92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

ЕГЭ по математике не сдали более 400 петербургских выпускников

02 июля 2014 | 15:25

тотальный диктант, экзамен, студенты, егэ, образование, вузЕдиный государственный экзамен по математике в Петербурге не сдали 428 выпускников (2,02%). При этом с русским языком не справились лишь 43 человека, сообщила в среду журналистам глава комитета по образованию Жанна Воробьева, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В этом году уменьшилось количество учащихся, не преодолевших минимальный порог по основным экзаменам. С такими показателями число не получивших аттестат было бы меньше, если бы даже Рособрнадзор не понизил порог», — подчеркнула чиновница.

Также Воробьева отметила, что петербургские выпускники в этот раз лучше сдали географию, литературу и испанский язык. Более того, впервые за весь период проведения ЕГЭ в северной столице получен 100-бальный результат по французскому языку.

Как сообщал «Диалог» ранее, единый государственный экзамен в этом году сдавали около 27 тыс горожан. По словам Воробьевой, Петербург показал «стабильные результаты»: средний балл по русскому языку в этом году составил 64,8, по математике — 47,8.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!