93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

Игорь Коровин: Вряд ли пособия для усыновителей в Петербурге увеличат до 100 тыс рублей

01 июля 2014 | 19:12

Игорь Коровин, фото пресс-службы ЗакСаВ Петербурге вряд ли увеличат единовременную компенсацию за усыновление до 100 тыс рублей, потому что правительство должно учитывать и другие расходы в этой сфере. Такое мнение изложил в комментарии ИА «Диалог» депутат ЗакСа, зампредседателя комиссии по социальной политике и здравоохранению Игорь Коровин.

«До 100 тыс рублей не уверен, что будут выписывать. Это только планы, потому что здесь мы сравниваем с тем, сколько у нас расходуется на содержание в детских домах. Однако этих денег все равно не будет хватать даже на год, только в месяц нужно выплачивать минимум 20 тыс, чтобы ребенок нормально рос», — уверен парламентарий.

Также он добавил, что следить за расходом таких компенсаций, если их все-таки предоставят, должны соцработники районных администраций и комитет по соцполитике.

Как сообщал «Диалог» ранее, во вторник стало известно о том, что усыновителям возможно будет увеличено единовременное пособие до 100 тыс рублей за каждого ребенка. Соответствующее постановление Смольный уже направил на рассмотрение в ЗакС Петербурга. Документ может вступить в силу уже в начале следующего года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!