93.3$ 99.4€
5 °С
Новости Все новости

Хинштейну грозит административное дело за инцидент на борту «Минводы — Москва»

24 июня 2014 | 18:18

Депутату Государственной думы от «Единой России» Александру Хинштейну грозит административная ответственность за инцидент на борту самолета «Минеральные воды — Москва». С просьбой лишить парламентария неприкосновенности в Генпрокуратуру обратились следователи.

«Соответствующие материалы направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для принятия решения о лишении депутатской неприкосновенности и привлечении его к административной ответственности», — сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

По его словам, несмотря на то что уголовно наказуемых действий Хинштейн не совершал, признаки административного нарушения в поведении депутата были. Речь идет, пояснил Маркин, о части 6-ой статьи 11.17 и статье 20.1 КоАП РФ — о невыполнении авиапассажиром распоряжений командира воздушного судна, а также о мелком хулиганстве.

Как сообщал ранее «Диалог», инцидент с Хинштейном произошел 29 мая 2014 года на самолете, следовавшем из Минеральных вод в Москву. По версии следствия, депутат мешал экипажу работать и не реагировал ни на устные, ни на письменные замечания командира судна. Также, согласно данным СКР, Хинштейн унизительно выразился в адрес бортпроводника и двоих пассажиров. Впоследствии парламентарий извинился перед экипажем самолета и сам инициировал прокурорскую проверку инцидента.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!